#Корабелвмоейсудьбе Зенина Т.В. директор Дворца культуры рыбаков, Заслуженный работник культуры Украины - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

kvs

#Корабелвмоейсудьбе

Мы продолжаем публиковать поздравления к 100 - летию одного из старейший учреждений культуры города Севастополя «Культурного комплекса «Корабел».

Татьяна Викторовна Зенина директор Дворца культуры рыбаков, Заслуженный работник культуры Украины, Региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины», Депутат Совета Гагаринского Муниципального округа.

Моя трудовая деятельность в Севастополе началась со знакомства с Культурным комплексом «Корабел» – крупнейшим учреждением культуры города, где служили люди исключительного таланта, выдающиеся деятели искусства, коллективы, признанные лучшими не только в Севастополе, но и далеко за его пределами.

Во многом культурный комплекс стал первооткрывателем талантливейших коллективов. Например, я прекрасно помню блистательный Ансамбль народного танца «Севастополь» под руководством заслуженного работника культуры Украины Михаила Яковлевича Мормышева. В свое время коллектив единственный в УССР носил гордое звание «заслуженный самодеятельный коллектив Украины» и являлся лауреатом и победителем многих всесоюзных и международных конкурсов. Первым в своем роде в Севастополе стал и оркестр русских народных инструментов, который под руководством настоящего мастера Константина Логвиновича Смирнова вскоре после создания получил звание «Народный».

Немаловажно, что деятельность знаменитого Театра танца им. В.А.Елизарова началась именно в «Корабеле». Тогда Вадим Альбертович на базе культурного комплекса создал спортивный танцевальный клуб «Виктория», который уже через пять лет получил звание «Народный». Но первые шаги, первые невероятные хореографические постановки были сделаны именно в этом учреждении культуры. Этот фрагмент истории очень ярко демонстрирует, как тесно переплетаются судьбы главных деятелей культуры нашего города.

В надежных и крепких руках заслуженного работника культуры Украины Николая Илларионовича Меркулова было вокальное творчество. Коллектив народного хора «Коробейники» успешно выступал с концертами, бережно храня традиции народной песни.

Под мудрым руководством Владимира Давыдовича Аркина Культурный комплекс развивался, и всякий раз успешно доказывал новыми достижениями своих коллективов статус лучшего учреждения культуры Севастополя. В 80-ые годы, когда деятельность Дворца культуры рыбаков только начинала набирать обороты, я уверена, что основным ориентиром качественной и добросовестной работы для коллектива Дворца, был именно Корабел, как «старший брат» в сфере культуры.

Сейчас Культурный комплекс «Корабел» продолжает свое развитие, расширяет творческие границы, открывая новые коллективы и отстаивая честь Севастополя на всевозможных конкурсах. Свое признание получил и коллектив народного творчества мужской вокальный ансамбль «Морская душа», который награжден званием «Заслуженный», с чем искренне поздравляю заслуженного деятеля искусств Сергея Ивановича Колодяжного. Хочется отметить народный ансамбль эстрадной песни «Галатея» и его бессменного руководителя Татьяну Петровну Польскую за совершенствование жанра и вклад в культуру.

Всегда приятно сотрудничать артистам ДКР с народным вокальным коллективом «Ремикс». Чувствуется, что заслуженные артисты Республики Крым Татьяна и Максим Чихоцкие, которые руководят коллективом, вложили не только накопленный опыт, но и душу в свое детище. Это люди, искренне влюбленные в искусство!

Отрадно наблюдать, что творческая жизнь культурного комплекса кипит и «Корабел» удивляет не только севастопольцев, но и гостей города новыми интересными проектами, масштабными концертами и премьерами. В этом, конечно, огромная заслуга директора комплекса. Заслуженный работник культуры Украины Любовь Михайловна Талах – опытный, чуткий и мудрый человек. Я уверена, что под ее руководством курсу «Корабела» будет сопутствовать только попутный ветер!

В вековой юбилей я желаю коллективу Культурного комплекса «Корабел» новых творческих достижений, грандиозных проектов, громких премьер, благодарного зрителя и еще долгих лет успешной деятельности!

 

#культурныйкомплекскорабел #корабелсевастополь #корабел1922

 #корабелу100лет #мылюбимкорабел#культурасевастополя

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT