#Корабелвмоейсудьбе Белинский Д. Г. - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

kvs

#Корабелвмоейсудьбе

Корабел. Для меня из Москвы, это как корабль в Чёрном море. Бури, штормы, солнце, тишина и штиль, - это настоящая жизнь. Но если представить, что эта жизнь о творчестве, можно понять, что это скорее всего тихая буря в тихой, красивой гавани. Масса мероприятий, концертов, встреч...

... Благодаря музыканту, севастопольскому преподавателю и артистке Оркестра «Жемчужина России» Галине Вовненко познакомился с Корабелом, с Любовь Михайловной Талах в 2011 году, когда впервые привёз в Крым Международный Праздник музыкантов-народников «День Балалайки». Был покорен отношением к идее, тем более идеей Севастопольцев поставить памятник Балалайке. Автор и идиолог руководитель Оркестра народных инструментов им. К. Смирнова культурного комплекса «Корабел» Е. Лоушкин (об этом говорила вся пресса).

Связь людей, творчества, продолжила Любовь Михайловна, пригласив меня в жюри уже сформировавшегося, известного конкурса «Самородки», - с истоков председатель жюри очаровательная, мудрая, красивая женщина, домристка, композитор, зав. кафедрой Киевской консерватории, Любовь Дмитриевна Матвийчук. Я влюбился в идею «Самородков», покорил меня «Корабел», влюбился в Севастополь, мы приезжали на конкурс и с артистами из Бразилии, из Австралии, регионов России... С 2014 года по приглашению Оргкомитета, став председателем жюри «Самородков», с большим уважением перенял эстафету.

За эти годы Конкурс вырос вместе с «Корабелом», став «Конкурсом - фестивалем народной музыки и танца», где все высоко профессиональные члены жюри в прекрасном жанре «Народной музыкальной культуры» искренне передают свои знания и творчество, живут, созидают вместе с участниками.

Можно себе представить, дорогие друзья, сколько можно говорить о Корабеле. Это много и интересно, ну если нашему с вами Комплексу «Корабел», главному очагу культуры, организации уже Сто лет, 100 лет(!) , наверное тогда ещё лет 100500. Столько праздников, мероприятий, ярчайшие коллективы, солисты, которые я видел, без сомнения- это огромная, наилучшая страница в культурной Книге Города - Героя Севастополя. Поздравляю коллектив «Корабела», дорогих, уважаемых друзей с праздником, 100 - летием на службе для людей, для Севастополя, Крыма, России!

Председатель жюри Международного конкурса-фестиваля народной музыки и танца «Самородки»-
заслуженный артист России, президент клуба музыкантов - народников,
член Правления Центрального Дома работников искусств,
директор квартета «Сказ» (г. Москва)
Белинский Дмитрий Геннадиевич

#культурныйкомплекскорабел #корабелсевастополь #корабел1922

 #корабелу100лет #мылюбимкорабел#культурасевастополя

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT