Севастопольский академический хор - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

Народный коллектив «Севастопольский камерный хор»

130

Камерный хор « Мадригал» был создан 18 мая 1985 года его нынешним руководителем Заслуженным деятелем искусств УССР, Заслуженным работником культуры РФ Кимом Владимиром Николаевичем на базе Дома офицеров Черноморского флота Р.Ф. За период 1985 по 2010 хор выступал с многочисленными концертными программами с симфоническим оркестром Крымской государственной филармонии, с камерным оркестром Севастополя. В программе хора были: концерты Д. Бортнянского №№3,24,32,35.;А. Караманов «Месса Херсонесу», В. Моцарта «Реквием», Л. Бетховена « Фантазия для хора, Оркестра и фортепиано до-минор, кантата «Глория» А. Вивальди, П. Чайковский «Литургия» и большое число хоровых миниатюр Архангельского, Веделя, Рахманинова, Шостаковича.

Наряду с концертной деятельностью хор участвовал в благотворительных духовных действах по сбору средств на восстановление Владимирского собора-усыпальницы 4-х адмиралов, Владимирского собора в Херсонесе, для больных детей Севастополя и Крыма.

В связи с сокращением творческих коллективов в ДОФ ЧФ РФ, хор в измененном составе перешел в помещение любезно предоставленное Покровского собора и на общественных началах 11 лет участвует в церковных и светских культурных мероприятиях г. Севастополя.

На основании протокола № 1153/01-20-011-26/03/20 от 18.05.2020г. Севастопольский камерный хор был принят ка любительское объединение в «Культурный комплекс «КОРАБЕЛ» при ГБУК г. Севастополя.

В 2021 г. Севастопольский камерный хор стал дважды обладателем Гран-При на Всероссийских конкурсах, стал лаереатом 1 степени на Всероссийском конкурсе хоров по Южному Федеральному округу и Дипломантом на заключительном этапе в .г Москва. В 2022г. Севастопольский камерный хор стал обладателем Гран-При (7 конкурсов) в многочисленных всероссийских и международных конкурсах и активно принимает участие в городских фестивалях и проектах г. Севастополя. В 2023 году примет участие в съемках фильма о первой обороне Севастополя. Вас ждут удивительные оперные постановки с участием хора и государственного симфонического оркестра под руководством главного дирижера Владимира Кима.

Состав Севастопольского камерного хора- это истинные любители академического хорового пения в возрасте от 18 лет со знанием нотной грамоты.

Севастопольский камерный хор (vk.com)

Севастопольский камерный хор - YouTube

Контактный телефон - хормейстер Татьяна Барсова +79787882282

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT