Кружок декоративно-прикладного творчества «Рукодельницы» - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

Кружок декоративно-прикладного творчества «Рукодельницы»

Tgs17TH eRg

Кружок декоративно-прикладного творчества «Рукодельницы» создан на базе клуба села Фронтовое в 2021 году. В кружке занимаются дети от 5 до 14 лет. Руководитель – Бекирова Усние Айтеровна. Занятия проводятся три раза в неделю.

Программа, по которой проходят занятия, позволяет сформировать творческие способности детей посредствам различных видов прикладного творчества, создать условия для творческой самореали¬зации личности ребенка, познакомить с историей женского рукоделия, научить и освоить навыки вязания, подарить детям радость творчества. Практическое участие детей в создании изделий - наиболее эффективная форма работы по ознакомлению с народным искусством. Это не просто поделки, выполненные своими руками, а самостоятельно придуманная творческая работа, выражающая вкус, настроение.

На занятиях дети знакомятся с народными промыслами, традициями женского рукоделия, развивают навыки прикладного творчества, эстетический вкус, пространственное мышление, осваивают традиционные способы и приемы работы с различными материалами.

На занятиях кружка дети постигают азы изобразительного искусства, приобретают навыки работы с различным декоративным материалом: цветной бумагой, красками, пластилином, бисером. На занятиях преобладает коллективная творческая деятельность, используются технические средства обучения. В кружке занимаются дети школьного и младшего школьного возраста.

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT