Коллектив эстрадного танца «Виктория» - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

Коллектив эстрадного танца «Виктория»

1

Танцевальный коллектив «Виктория» был образован в 2000 году на базе Дома культуры п.Любимовка руководителем Ромодановой Виталиной Анатольевной. На данный момент занимается 20 детей, в возрасте от 6 до 14 лет.

Главной целью руководителя коллектива является, воспитание детей раскрывать себя творчески, в свободной и непринужденной манере именно в танце. Научить их владеть своим телом с помощью пластики и гибкости. Во время занятий воспитанники должны получают представление о том, как танцевальное движение выражает внутренний мир человека, что красота танца – это совершенство движений и линий человеческого тела, выразительность, легкость, сила и грация.

В программу развития танцевального коллектива «Виктория» входят:

1. Тренировочные занятия на коврике, у станка, на середине зала.

2. Разучивание и отработка танцевальных элементов, на базе которых будут осуществляться дальнейшие постановочные работы.

3. Разучивание танцевальных элементов народных танцев, что является основой культуры и поведения в хореографии.

4. Знакомство и разучивание элементов эстрадного современного танца.

Руководитель тщательно подбирает программу, учитывая возрастные и музыкальные особенности, а также темперамент и вкус детей. В работе над исполнением танцев добивается четкости и синхронности движений, хорошего эмоционального исполнения. Идет постоянная работа над обновлением репертуара, над идейным исполнительским и художественным уровнем.

Репертуар танцевального коллектива «Виктория» разнообразен. Его основой являются - хореографические постановки, созданные на материале русского народного фольклора. Это – «Русская плясовая», «Русская кадриль», «Хороводная», «Народное попурри», «Старый клён» и др. Также в репертуаре танцевального коллектива присутствуют эстрадные, военно-патриотические танцевальные композиции.

Во время занятий ведется не только кропотливая работа руководителем с каждым участником коллектива по отработке движений, но и уделяется большое внимание слаженности исполняемого хореографического номера, передачи национальных особенностей танца.

Репертуар выбирается с учетом возраста и психологических особенностей коллектива. Участники танцевального коллектива «Виктория» активно участвуют в общественной жизни Дома культуры п.Любимовка, на мероприятиях ГБОУ СОШ № 26, а также на концертных площадках города.

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT