Народный хор «Коробейники» - гордость «Корабела» - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
Народный хор «Коробейники» - гордость «Корабела»

110

1 октября в Международный день пожилого человека и Международный день музыки в культурном комплексе «Корабел» состоялся очередной интерактивный концерт-встреча «Гордость «Корабела», посвященный 100-летию учреждения. Героями программы стали участники народного хора «Коробейники».

Народный хор на протяжении многих лет проводит большую работу по сохранению и популяризации народной песни, сохранению традиций и культуры братских славянских народов. Народное искусство России – это неиссякаемый родник вдохновения, красоты и духовности, который никогда не иссякнет, пока у нас существуют такие коллективы. Почти 45 лет активно работает этот замечательный коллектив, который появился благодаря его основателю и первому руководителю - Николаю Илларионовичу Меркулову, который смог собрать вместе талантливых людей – работников Севморзавода.

В программе концерта прозвучали лучшие песни репертуара – «Дороги», «Шел солдат», «Хлеб всему голова» и другие. Очень ярко выступили солисты ансамбля – Надежда Колесникова, Федор Громов, Владимир Таранин, Анна Чернова, Олег Кульша. Дуэт Владимира и Галины Рогановых исполнил украинскую народную песню «Варенички». Каждый участник хора –личность творческая, многогранная. Так Владимир Роганов не только занимается поэзией, но и проявил себя как серьезный ученый, занимающийся изучением скалярного аспекта квантовой теории гравитации.

В завершение концертной программы коллектив поприветствовали, вручили грамоты, цветы и праздничные торты директор культурного комплекса "Корабел" , заслуженный работник культуры Украины и Севастополя Л. М. Талах и депутаты Нахимовского муниципального округа Н. Н. Помогалов и М.Ю.Мандрицкий.

Зрители тепло принимали выступление хорового коллектива, благодарили бурными аплодисментами за каждый номер, и, на самом деле, все на себе ощутили благотворное влияние вибрации голосов хоровых исполнителей, которые гармонизируют пространство и оказывают на человека лечебное влияние.

#нацпроекты #нацпроект #нацпроекткультура #культурасевастополя

 #Про100корабел #корабел1922

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT