Подходит к завершению реализация творческого проекта "Иван да Марья". - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
  • 002.jpg
  • 2024.jpg
  • godsemi.jpg
  • pk.jpg

Подходит к завершению реализация творческого проекта

"Иван да Марья".

ivan

Этот проект посвящён Году семьи и получил Грант Президентского фонда культурных инициатив.

Проект, разработанный ДК с. Фруктовое культурного комплекса " Корабел" совместно с АНО "Отцы Севастополя", нацелен на пропаганду лучших традиций русской культуры, семейных ценностей, уважение к родной культуре и языку.

Русские сказки - это не только чудо и волшебство, это еще и кладезь народной мудрости и многовекового опыта, искрометный юмор и душа народа.

В рамках мероприятий проекта в структурных подразделениях "Корабела" театр ростовых кукол позвал за собой детей в увлекательные театрализованные представления, приключения в мире русских сказок. Вместе с главными и любимыми героями БХдети разгадывали загадки, творили чудеса, танцевали и пели. Всех гостей встречали главные герои праздника: Масленица и Скоморох. Щедро потчевали самых маленьких гостей сладкими гостинцами, а взрослых угощали теплыми улыбками и отличным настроением.

На костюмированном танцевальном мастер - классе «Русский хоровод» дети с удовольствием познакомились с древними русскими традициями народного танца, с азартом поиграли в танцевальные игры, пришедшие к нам от наших предков.

Также были организованы тематические мастер- классы: «Масленица краса - соломенная коса" по коллективному изготовлению чучела Масленицы и «Русский кокошник" по изготовлению традиционного головного убора.

Зрители благодарно и радостно встречали участников театрализованных представлений - юных артистов творческих коллективов ДК с.Фруктовое и п.Любимовка.

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT