На завершающем этапе находится реализация проекта "ОТЕЧЕСТВА СЫНЫ" - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

На завершающем этапе находится реализация проекта "ОТЕЧЕСТВА СЫНЫ"

206

На завершающем этапе находится реализация проекта "ОТЕЧЕСТВА СЫНЫ", разработанного Домом культуры с. Верхнесадовое Культурного комплекса "Корабел" совместно с РИПОД " Бессмертный полк" и получившего Грант Президентского фонда культурных инициатив.

В деятельности проектного офиса культурного комплекса "Корабел" - это уже 7 проект, получивший государственную поддержку и по сути является самым значимым по тематической, историко- патриотической направленности и материальной составляющей.

Музей "4 сектор обороны Севастополя 1941-1942 гг." является уникальным и единственным в России народным музеем, отражающим исторические события ВОВ территории, на которой он расположен. В этом музее состоялась конференция, на которой были подведены главные итоги реализации проекта, в результате которого произошла существенная модернизация музея:

- современные звуковые и световые эффекты создают атмосферу иммерсивного погружения в атмосферу боевых действий;

- оцифрованы все многочисленные экспонаты и фотоматериалы;

- созданы виртуальная копия и аудиогид для самостоятельного посещения музея;

- раздвижной занавес в экспозиции диорамы создаёт дополнительный вау- эффект.

Все эти положительные составляющие реализации проекта, создание виртуальной копии и аудиогида формируют качественно новый тип музея – «цифровой музей», который открывает дополнительные возможности в развитии музейной деятельности, изучении и популяризации истории Севастополя, подвига пяти героев-черноморцев на нашей земле, в нашем Севастополе, на территории нашей России, как основного вектора в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

#нацпроекты #нацпроект #нацпроекткультура #культурасевастополя

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT