«V одном строю» с Россией 9 лет. - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
«V одном строю» с Россией 9 лет.

17

16 марта в Культурном центре «Корабел» состоялось патриотическое мероприятие «V одном строю», посвященное 9-й годовщине проведения судьбоносного референдума, на котором жители Крыма и Севастополя проголосовали за присоединение к России.

Уже 18 марта полуостров Крым и наш город-герой Севастополь вошли в состав Российской Федерации. Крым и Севастополь стали самыми "молодыми" на то время субъектами современной России.

«Город славы», «святой город» - так дословно с греческого языка переводится название нашего города. Основанный по приказу императрицы Екатерины Великой, Севастополь всегда был неотъемлемой частью России.

Со словами приветствия к собравшимся обратилась директор Государственного бюджетного учреждения культуры г. Севастополя «Культурный комплекс «Корабел», заслуженный работник культуры Украины и города Севастополя Любовь Михайловна Талах. Она также рассказала о проведении по инициативе Департамента культуры акции «Культура Севастополя. Для Победы» к Дню работников культуры.

Ветеран специальной военной операции, участник боевых действий Константин Самошин провел для учащихся школ N 6 и 26 мастер-класс по плетению маскировочных сетей. В рамках акции «Культура Севастополя. Для Победы» сплетенная сеть будет направлена в зону СВО.

В одном строю со зрителями был Военный оркестр севастопольского полка войск Национальной гвардии Российской Федерации. Начальник оркестра- военный дирижер, заслуженный артист города Севастополя майор Валентин Таев. Вместе с оркестром в концерте участвовали: солисты культурного комплекса «Корабел» Екатерина Масленкова и Евгений Бойцов.

В исполнении военного оркестра и солистов прозвучали песни о России, о городе Севастополе, народные и казачьи песни.

Ведущая программы – заслуженный работник культуры г.Севастополя Алла Федорова.

#нацпроекты #нацпроект #нацпроекткультура #культурасевастополя

 #Про100корабел #корабел1922

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT