Финальный аккорд празднования 100-летия культурного комплекса "Корабел" - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
Финальный аккорд празднования 100-летия культурного комплекса "Корабел"

2911

29 ноября 2022 года в стенах величественного здания Города-Героя Севастополя – Культурного комплекса «Корабел» состоялось торжественное мероприятие, поводом для которого послужило 70-летие здания на ул. Рабочей, ставшего центром притяжения в Нахимовском районе и презентация двух сборников об истории нашего учреждения.

Сегодняшнее торжественное мероприятие – это финальный аккорд масштабного события – векового юбилея Культурного комплекса «Корабел», в рамках которого состоялась презентация двухтомного юбилейного альбома «Корабел - 100 лет».

В альбоме запечатлена вековая история старейшего учреждения культуры клубного типа города Севастополя.

Альбом «Корабел – 100 лет» - это летопись времени, в которой переплелись события и факты из жизни нескольких поколений людей, переступивших однажды порог культурного комплекса «Корабел».

За всё время своей работы сотрудники учреждения внесли неоценимый вклад в становление и развитие культруно-просветительской, досуговой и творческой деятельности его коллективов. Не многие учреждения в нашей стране могут гордиться 100-летней историей. За эти годы «Корабел» стал одной из наиболее значимых и динамично развивающихся культурных систем города.

Юбилейный альбом и сборник статей представил директор Культурного комплекса «Корабел», лауреат городского форума «Общественное признание», заслуженный работник культуры Украины и города Севастополя Любовь Михайловна Талах.

Директор учреждения рассказала о вековой деятельности старейшего и одного из ведущих учреждений культуры клубного типа г. Севастополя, историю которого можно узнать на страницах альбома.

Цель юбилейного издания - раскрыть и показать подлинные свидетельства деятельности по созданию и развитию культурной жизни города в разных исторических периода и условиях.

На презентации присутствовали спикеры:

- Начальник отдела развития и координации деятельности культурно-досуговых учреждений и развития народного творчества Департаментакультуры г. Севастополя Степанцевич Татьяна Владимировна;

- Депутат Законодательного Собрания г. Севастополя, Председатель постоянного комитета Законодательного Собрания г. Севастополя II созыва по городскому хозяйству Камзолов Вячеслав Юрьевич;

- Председатель РИПОД г. Севастополя Крайтор Галина Федоровна;

- Председатель общественного совета при Департаменте культуры города Севастополя, кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств г. Севастополя Костенников Анатолий Михайлович;

- Председатель Севастопольского клуба любителей истории города и флота, член Союза журналистов России, капитан 1 ранга Доскато Олег Глебович.

Выпуск юбилейного издания Культурного комплекса "Корабел" - это значимое событие! Ведь не многие учреждения в нашей стране могут гордиться 100-летней историей.

К 100-летию Культурного комплекса "Корабел" были изготовлены памятные медали. За многолетнюю поддержку, участие и содействие в деятельности учреждения они были вручены партнерам и сотрудникам.

За значительный вклад в культурное развитие города Севастополя, высокие творческие достижения в сохранении народного творчества и в связи с празднованием 100-летия со дня основания Культурного комплекса "Корабел" почётными грамотами Департамента культуры города Севастополя награждены Е.А. Старостина и А.И. Шевлякова, благодарностью - Т.Э. Арутюнян.

Завершением торжественного мероприятия стала концертная программа, которую составили яркие номера творческих коллективов и солистов из золотого фонда культурного комплекса "Корабел".

Поздравляем наш Культурный комплекс "Корабел" с юбилеем! Пусть, несмотря на годы, он остаётся молодым, духовным, с прекрасным творческим будущим, ведь 100 лет - это только начало!

#нацпроекты #нацпроект #нацпроекткультура #культурасевастополя

 #Про100корабел #корабел1922

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT