"Корабел"- счастье для тех, кто его ждет - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
"Корабел"- счастье для тех, кто его ждет

211

В историческом учреждении культуры г.Севастополя есть добрая традиция - выезжать раз в год с концертом в городской государственный интернат для престарелых людей, чтобы они душой прикоснулись к искусству, наполнив радостью свой дом.

В этот раз гостями учреждения были артисты фольклорного коллектива песни "Раздолье" КК"Корабел" (художественный руководитель -заслуженная артистка республики Крым Алла Николсевна Тер-Акопян).

Как сообщила нам культорганизатор интерната Зоя Викторовна Колесникова, в этом учреждении проводят много самостоятельных мероприятий, наполняя жизнь положительными событиями и эмоциями. Библиотекарь Вера Яковлевна Деева успешно реализовывает программу."Литературная гостиная" . С концертами и подарками сюда приезжают детские музыкальные школы, художественняе коллективы ДКР, учащиеся Севастопольского кадетского училища.

Артистов из "Корабела" встречали тепло, аплодировали им от души так, как умеют люди, соскучившиеся по хорошей песне, задушевными строчками лирических стихов и веселым сатирическим этюдам. А "Раздолье" умеет поднять настроение.

Эта встреча была особенной для одной из именниц интерната: Анне Сергеевне Ереминой исполнилось 92 года. Женщина получила в подарок восточный танец, который привезла ей ее племянница.

В зале мы встретились с местным поэтом, капитаном третьего ранга, атомщиком Александром Василь евичем Путинцевым. Он закончил Высшее Военно-морское училище в Голландии и прослужил на атомных подводных лодках на Севере большую часть своей жизни. В результате аварии остался без нижних конечностей. Будучи курсантом, посещал Севастопольское литературное обьединение

Александр Васильевич поделился большой радостью - уже готовы его протезы, и он снова сможет самостоятельно ступать по земле. И все это бесплатно. Страховка покрыла все расходы по его лечению.

-Такое возможно только в России, - говорит Александр Васильевич. Накануне Дня единства в интернат пришли волонтеры. Инициативная группа из 36 севастопольцев по зову сердца наполняют радостью жизнь одиноких людей.

Алексей Фомченко, Лидия Коптякова, Наталья Обрывкова вручили людям почтенного возраста подарки.

Артистов из "Корабела" долго не отпускали со сцены. Их расспрашивали о жизни, о творчестве, о семье.

Каждый слушатель пожелал дорогим гостям новых и добрых встреч.

#нацпроекты #нацпроект #нацпроекткультура #культурасевастополя

 #Про100корабел #корабел1922

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT