Открытие бюста герою Советского союза Неустроеву. - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
Открытие бюста герою Советского союза Неустроеву.

1408

Торжественную церемонию по открытию бюста герою Советского Союза Степану Неустроеву приурочили к 100летию со дня рождения легендарного комбата. Монумент установлен в сквере, носящем имя советского военачальника.

В церемонии открытия принял участие губернатор Севастополя Михаил Владимирович Развожаев, представители ветеранского движения, общественных организаций, а также дочь Неустроева – Татьяна Степановна.

Реализацией проекта по увековечиванию памяти Неустроева занимается региональная общественная организация «Союз Героев Города-Героя Севастополя». В прошлом году общественники получили грант среди социально ориентированных организаций. Благодаря господдержке им удалось провести цикл мероприятий. Это и лекции в учебных заведениях, и установка памятника в благоустроенном сквере.

Ведущий торжественной церемонии – заведующий отделом по работе со структурными подразделениями Евгений Бойцов.

Для справки: В 1945 году Степан Неустроев командовал 1-м батальоном 756 стрелкового полка 150-й Идрицкой стрелковой дивизии - тем самым батальоном, в котором служили Егоров и Кантария. За успешную операцию по водружению Знамени Победы на куполе рейхстага указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1946 года капитану Неустроеву Степану Андреевичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

#нацпроекты #нацпроект #нацпроекткультура #культурасевастополя

 #Про100корабел #корабел1922

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT