Участники фестиваля «Самородки» выступили на «Ракушке» - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
Участники фестиваля «Самородки» выступили на «Ракушке»

0107

1 июля на эстраде Приморского бульвара состоялся концерт участников Международного конкурса-фестиваля «Самородки- 2022». В 16 раз в Севастополе при поддержке Департамента культуры города и Российского клуба музыкантов-народников проводится фестиваль народной музыки и танца.

Конкурс «Самородки» многие годы, как магнит притягивает к себе талантливые коллективы стран СНГ и дальнего Зарубежья. В этом году участниками фестиваля стали коллективы нашего многонационального полуострова.

В концерте 1 июля принял участие один из таких замечательных коллективов - образцовый хореографический ансамбль «Юность» из Новофёдоровки, Сакского района Республики Крым (руководитель Пульникова Елена Петровна). Ансамбль исполнил интересные народный танцы – «Черноморочка» и «Сербия». Также в концерте приняли участие солисты ансамбля «Юность» и образцового фольклорного ансамбля «Калинка», дуэт хореографической мастерской Алены Кудиновой, народный фольклорный ансамбль «Раздолье».

Севастопольцы бурными аплодисментами приветствовали участников выступления. Всех присутствующих пригласили на заключительный концерт конкурса-фестиваля «Самородки» в Дом офицеров флота 3 июля в 11 часов. Концерт завершился, а фестиваль продолжает свою работу.

#культурныйкомплекскорабел #корабелсевастополь 

#корабел1922 #корабелу100лет #мылюбимкорабел

#культурасевастополя

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT