#летнийсевастополь на сценической площадке в парке "Учкуевка" - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
#летнийсевастополь на сценической площадке в парке "Учкуевка"

1106mil


День независимости России-государственный праздник, который является одним из самых «молодых», ежегодно с 1990 года отмечается 12 июня, а 14 июня День рождение города героя Севастополя в предверии праздников 11 июня, в рамках городского проекта "Летний Севастополь" "Творческие мили" На Северной стороне г. Севастополь в Парке Учкуевка состоялась концертная программа «Россия — Родина моя!" Открыл концерт сольный номер, песня "Вперед Россия!"в исполнении Максима Горобец и театра -танца " Мираж " Творческие коллективы дома культуры с. Вишнёвое и Дома культуры с. Верхнесадовое представили свои лучшие вокальные и танцевальные концертные номера. Специально ко дню России необычный номер представил Дом культуры с. Вишнёвое Дефиле "Народный костюм" В котором участвовало 21 человек. В конце номера вышла ведущая в образе России и поприветствовала зрителей, провела с ними флешмоб "Это моя Россия" завершив номер дружным хороводом. Очень весело прошла конкурсная программа для детей и взрослых с персонажами сказок Марья краса- русская коса и бабусечка - Ягусечка. Бабусечка Ягусечка провела со зрителями мастер класс по игре на балалайке, с детьми поиграли в игру "Подай балалайку" Сцену украсила выставка декоративно прикладного творчества в фольклорном стиле.

Так же в концертной программе выступили творческий коллективы: народный крымскотатарский ансамбль "Акьяр"и танцевальный коллектив "Шкоды".

С казачьими песнями выступили артисты фолк-группы "Казна".

Активное участие в организации мероприятия приняло

Хуторское казачье общество «Нахимовская терская сотня Севастополя» организовала мастер-класс по рубке шашкой и выставку традиционной казачьей одежды и оружия. В конце праздника всех присутвующих угостили вкусной казачей Шурпой.




#культурныйкомплекскорабел #корабелсевастополь 


#корабел1922 #корабелу100лет #мылюбимкорабел


#культурасевастополя

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT