Победный залп на Константиновском равелине. - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
Победный залп на Константиновском равелине.

1105

Одно из исторических мест в Севастополе - Констаниновский равелин не случайно оказался в списках обьектов праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. В период первой и второй мировых войн именно отсюда под прикрытием огня выходили на боевое задание в море наши корабли.У Константиновского равелина судьба форпоста. Это святое место, которое ежедневно в 12.00 напоминает нам всем о быстротечном времени, которое пишет нашу историю.

Выступать на этой площадке, петь о любимом городе каждый артист считает за честь.

Поэтому с самого утра сюда прибывали артисты и участники большого праздника, чтобы решить вовремя все оргагизационные задачи и не пропустить главного. Культурному комплексу "Корабел" предстояла,как всегда, ответственная работа: задать праздничный тон мероприятию своими приветственными словами, стихами и песнями. Надо отдать должное вовремя была проверена музькальная аппаратура, звук - все силы художественной самодеятельности культуры были распределены правильно.

Руководители ансамбля "Ремикс", заслуженные артисты республики Крым Максим и Татьяна Чихоцкие, а так же их воспитанники наполнили лирическим звучанием красивое весеннее утро накануне Дня Победы. Зрители слушали с удовольствием в их исполнении песни и стихи военных лет. Им сканировали "браво".

"Помни, никогда не забывай"(музыка Л.Остапенко, текст О. Ткач) - эту песню Лауреата Всероссийских конкурсов, усастницы вокального коллектива "Полярики" Ксении Терещенко слушатели принимали со слезаии на глазах.

В празднике на Константиновском равелине приняли участие реконструкторы. Один из них - разведчик Артем Ли щедро делился своими знаниями военной техники с экскурсантами. По специальности Артем повар, но искусство реконструкции, считает он, дает возможность расширять свои знания в области истории, учит работать с архивами, открыаать для себя новое, интересное. Быть полезным людям.

В официальной части программы - выступление губернатора М. Развожаева и представителей властных структур города.

#культурныйкомплекскорабел #корабелсевастополь 

#корабел1922 #корабелу100лет #мылюбимкорабел

#культурасевастополя

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT