- «Голос Победы» звучит в Севастополе !
1 мая на эстраде Приморского бульвара состоялся Гала-концерт и церемония награждения участников и победителей V- Регионального вокального детско-юношеского конкурса патриотической песни «Голос Победы».
Организаторами и учредителями данного конкурса выступили:
Х- Департамент культуры города Севастополя;
– Государственное бюджетное учреждение культуры города Севастополя «Культурный комплекс «Корабел»;
– Региональное историко-патриотическое общественное движение «Бессмертный полк» (г. Севастополь).
Основными целями конкурса организаторы считают духовное, нравственное, патриотическое воспитание молодежи; возрождение песенного наследия патриотической тематики; популяризация военно-патриотической песни; повышение интереса общественности к отечественной культуре; выявление ярких исполнителей песен патриотического содержания.
Все участники конкурса получили заслуженные дипломы. Лауреатам 1,2,3 степеней были вручены памятные медали. Вокальным творческим коллективам - лауреатам 1,2 степени также были вручены кубки.
В гала-концерте приняли участие лауреаты 1 степени и обладатели Гран-При V- Регионального вокального детско-юношеского конкурса патриотической песни «Голос Победы».
Участников и победителей конкурса приветствовали, поздравляли и вручали награды: директор культурного комплекса "Корабел" Любовь Талах, председатель жюри конкурса, Заслуженный работник культуры России, инструктор Дома офицеров ЧФ - Людмила Комарова, помощник депутата Законодательного Собрания г. Севастополя Камзолова В. Ю. Нина Трифонова и депутат Нахимовского муниципального округа, председатель комиссии по культуре, председатель Регионального отделения Российского военно-исторического общества в г. Севастополе Николай Помогалов.
чены кубки.Итоги V Регионального вокального детско-юношеского конкурса патриотической песни «Голос Победы»:
Гран-При Земскова София Образцовый ансамбль народной песни Калинка ГБОУДО ДДиЮТ г . Севастополь Рук-ль - Сагань Галина Васильевна Заслуженный работник Культуры Украины
Гран-При Коссек Алика Образцовый ансамбль народной песни Калинка ГБОУДО ДДиЮТ г . Севастополь Рук-ль - Сагань Галина Васильевна Заслуженный работник культуры Украины
Лауреат I степени
ТО «Жаворонок» хор «Росинка» ГБОУДО ДДиЮТ г . Севастополь рук-ль -- Петрова Елена Алексеевна концертмейстер - Перекопная Наталья Александровна
Образцовый вокальный ансамбль «Маленький принц» (11-14 лет) ГБУК ДКР г. Севастополь Рук-ль - Турик Татьяна Михайловна, Заслуженный деятель искусств города Севастополя
Образцовый вокальный ансамбль «Маленький принц» (11-14 лет) ГБУК ДКР г. Севастополь Рук-ль - Турик Татьяна Михайловна, Заслуженный деятель искусств города Севастополя
Образцовый вокальный ансамбль «Маленький принц» ( ансамбль мальчиков) (11-14 лет) ГБУК ДКР г. Севастополь Рук-ль - Турик Татьяна Михайловна, Заслуженный деятель искусств города Севастополя
Образцовый вокальный ансамбль «Маленький принц» (Смешанная категория 8-13 лет.) ГБУК ДКР г. Севастополь Рук-ль - Турик Татьяна Михайловна, Заслуженный деятель искусств города Севастополя
Образцовый вокальный ансамбль «Полярики» ГБУК г. Севастополя» Культурный комплекс «Корабел» рук-ль – заслуженный артист Республики Крым М.А.Чихоцкий Бондаренко Анастасия Студия вокала «Pro ПЕСНИ» Рук-ль Алина Жукова.
Кузнецова Элина вокальная студия Юлии Разиной Рук-ль - Разина Юлия Викторовна
Николаенко Елизавета ГЦССПС ДЮК «Вдохновение» Рук-ль- заслуженная артистка РК Чихоцкая Татьяна Александровна
Ева Желудович Студия вокала «Pro ПЕСНИ» Рук-ль Алина Жукова.
Дзюба Мирабелла ГБОУ гимназия №5
Никулина Мария Образцовый ансамбль народной песни «Калинка» ГБОУДО ДДиЮТ г . Севастополь Рук-ль - Сагань Галина Васильевна Заслуженный работник Культуры Украины
Куц Анастасия Руководители М. и Т. Чихоцкие
СОЛИСТЫ 19-24 ЛЕТ:
Бусыгина Софья РГСУ Рук - заслуженный артист Автономной Республики Крым Пастернак К.В.
Лауреат II степени
Образцовый вокальный ансамбль “ Маленький принц” ГБУК ДКР г. Севастополь Рук-ль- Турик Татьяна Михайловна, Заслуженный деятель искусств города Севастополя
Дуэт: Аладина Джемиле и Смирнова Аделина Государственное бюджетное учреждение культуры города Севастополя «Андреевский Дворец культуры» Рук-ль- Соловей Ольга Александровна
Дуэт: Анна Богаевская, Надежда Карпова Вокальная студия «FLASH» ГБУК г. Севастополя «Культурный комплекс «Корабел» Рук-ль- Иоффе Наталия
Викторовна Кириченко Марк школа вокала «Уникальная персона» Рук-ль - Масорина Анна Борисовна- заслуженная артистка РФ
Виктория Зима Студия вокала «Pro ПЕСНИ» Рук-ль Алина Жукова.
Колесарь Милана ГБОУ ДО г. Севастополя «ГЦССПС» ДЮК «Мечтатели» Рук-ль - Петрова Елена Алексеевна
Рагимов Роберт ГБОУДОГС «СМШ №2» Рук-ль Безуглая Ю.В.
Атрохина Арина Образцовый вокальный ансамбль ансамбль «Маленький принц» ГБУК ДКР г. Севастополь Рук-ль - Турик Татьяна Михайловна, Заслуженный деятель искусств города Севастополя
Ульяна Бич Вокальная студия «FLASH» ГБУК г. Севастополя «Культурный комплекс «Корабел» Рук-ль- Иоффе Наталия Викторовна
Шлаина Арина Образцовый ансамбль народной песни «Калинка» ГБОУДО ДДиЮТ г . Севастополь Рук-ль - Сагань Галина Васильевна Заслуженный работник Культуры Украины
Лауреат III степени
Вокально-хоровой кружок «Карамельки» (8-10 лет) Государственное бюджетное учреждение культуры города Севастополя «Андреевский Дворец культуры» Рук-ль- Константиненко Наталья Николаевна концертмейстер - Мирошниченко Елена Юнисовна
Образцовый вокальный ансамбль «Маленький принц» (12-16 лет) Мужской состав ГБУК ДКР г. Севастополь Рук-ль - Турик Татьяна Михайловна, Заслуженный деятель искусств города Севастополя
Вокальный ансамбль Студия вокала «Pro ПЕСНИ» Рук-ль Алина Жукова.
Дуэт Артур и Ильяс Эмирусеиновы Студия вокала «Pro ПЕСНИ» Рук-ль Алина Жукова.
Терновых Ксения ГБОУДО ДДиЮТ г . Севастополь рук-ль -- Петрова Елена Алексеевна
Красников Давид ГБОУ СОШ №26 Рук-ль – Бусыгина С.А.
Склюев Григорий народный театр «Проект 8692» Рук-ль - Заслуженная артистка РФ Панкратова Ольга Михайловна
Сергеева Анастасия ГАОУ ПО ИРО рук-ль – заслуженный артист Республики Крым М.А.Чихоцкий
ДИПЛОМАНТЫ:
Младший хор Севастопольской музыкальной школы №2 ГБОУДОГС «СМШ №2» Рук-ль Безуглая Ю.В. концертмейстер - Воловикова И.Н.
Хор Севастопольской музыкальной школы №2 ГБОУДОГС «СМШ №2» Рук-ль Печеникина Л.В. концертмейстер - Воловикова И.Н.; Ансамбль саксофонистов - преп. Гаева М.Б.
Вокальный ансамбль «Искорки» ( Смирнова Светорада, Россоха Елизавета, Хламова София) Государственное бюджетное учреждение культуры города Севастополя «Андреевский Дворец культуры» Рук-ль- Соловей Ольга Александровна
Кадеты школы № 6 ГБОУ СОШ № 6 Рук-ль- Гуртовая Инна Витальевна
Копцева Ярослава ГБОУДОГС «СМШ №2» Рук-ль Безуглая Ю.В.
Аксанова Елизавета ГБОУ ДО г.Севастополя «ГЦССПС» ДЮК «Мечтатели» Рук-ль - Петрова Елена Алексеевна
Платицина Варвара Вокальная студия Светланы Алыповой Рук-ль - Алыпова Светлана Петровна
{gallery}STATYA9105{/gallery}
#культурныйкомплекскорабел #корабелсевастополь