«КНИГА ПАМЯТИ» о тех, кто уже не придет никогда... - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
«КНИГА ПАМЯТИ» о тех, кто уже не придет никогда...

2506

Стартовала Всероссийская масштабная акция в рамках подготовки к 80-й годовщине Великой Победы.

В свете поручения Президента Российской Федерации от 12 июня 2021г. N Пр-1006 мы продолжаем работу по исполнению пункта 6 раздела 2 Протокола Российского организационного комитета "Победа" о создании электронных Книг памяти сел и муниципальных образований РФ с целью увековечивания памяти погибших при защите Отечества.

«Малая Родина. Книга памяти». Это новый проект по увековечиванию памяти о героях Великой Отечественной войны каждого сельского поселения муниципального образования России и установлению имен и судеб тех солдат и офицеров Красной Армии, чья судьба по сей день остается частично или полностью неизвестной.

Задача проекта не просто сохранить каждое имя, но и найти живое отражение задокументированных событий военных лет: боевых операций, подвигов, награждений. Они будут представлены в личных рассказах и семейных историях, письмах с фронта. Не останутся неисследованными тропы крымских партизан. Благодаря вам будут собраны необходимые документальные материалы о неизвестных солдатах, их подвигах, о местах гибели, наградах, их семьях, чтобы в дальнейшем вписать навечно в Книгу памяти строку о конкретном защитнике Родины и передать информацию о нем в Международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны «Бессмертный полк».

Уважаемые севастопольцы, жители Нахимовского, Инкерманского, Верхнесадовского, Качинского муниципальных округов! Культурный комплекс «Корабел» просит вас оказать содействие в сборе информации для книги. Участвуйте сами, рассказывайте близким и друзьям.

Проект «Книга Памяти» стал реальным воплощением слов «Никто не забыт, ничто не забыто!». Он поможет сохранить память о каждом участнике Великой Отечественной войны. Это действительно сегодня нужно не мертвым, это просто необходимо живым...

Задать вопрос или написать обращение вы можете через форму обратной связи на сайте проекта https://malaya-rodina.ru или по телефону +7 (495) 274-31-31

 

#культурныйкомплекскорабел #корабелсевастополь 

#корабел1922 #корабелу100лет #мылюбимкорабел

#культурасевастополя

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT