В Доме культуры с. Фруктовое: мастер-класс по изготовлению театральных костюмов и декораций «Маска» и интерактивная программа для детей «Гавайское настроение» - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
В Доме культуры с. Фруктовое: мастер-класс по изготовлению театральных костюмов и декораций «Маска» и интерактивная программа для детей «Гавайское настроение»/span>

2107


11 июля руководитель театрального кружка «Сказка» Дома культуры с. Фруктовое провела мастер-класс «Маска» по изготовлению театральных костюмов и декораций.

Самые востребованные элементы сказочных декораций - это лес, и Яна Юрьевна показала как быстро и просто сделать гриб из пенька и плотной бумаги, куст из подставки и веточек или сухостоя, дерево из коряг и веток. Декорации отличаются по цвету и фактуре в зависимости от времен года. Можно применять как природный материал, так и искусственный. Все зависит от вашего воображения и фантазии.

В мастер-классе изготавливался костюм Бабы Яги. Создавая его, нужно учесть сюжет произведения. Это может современная и стильная Баба Яга или наоборот. Руководитель театрального кружка показала, как создавался традиционный костюм этого персонажа. Для него берется основа, которая дополняется сценическими аксессуарами и деталями. Участники мастер-класса с удовольствием принимали участие в творческом процессе.

16 июля в Доме культуры с. Фруктовое прошла интерактивная программа для детей «Гавайское настроение». Ребята с удовольствием готовились, создали для себя незатейливые, яркие, красочные и нарядные костюмы.

Ожидание встречи, доброжелательность и внимание ведущих, игры и веселые конкурсы, смешные загадки и викторины создали атмосферу настоящего праздника!

Дети отлично повеселились и хорошо провели время. Поблагодарив руководителей за возможность на миг оказаться на волшебных Гавайских островах.

#культурасевастополя #мыкультурамыкоманда

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT