Встречаем в Севастополе поезд патриотической акции «Мы — армия страны! Мы — армия народа!» - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
Встречаем в Севастополе поезд патриотической акции
«Мы — армия страны! Мы — армия народа!»

1305

24 апреля с Киевского вокзала Москвы в свою двухмесячную поездку по стране отправился поезд агитационно-пропагандистской акции «Мы — армия страны! Мы — армия народа!», которую Минобороны России проводит в соответствии с решением президента РФ. Железнодорожный состав проследует почти через всю страну — от Москвы до Владивостока, сделает остановки в 51 городе, в том числе и в Севастополе.

Поезд состоит из 17 вагонов, среди которых — «Дорога памяти» — по аналогии с одноименным музейным комплексом, в нем размещены терминалы для просмотра и размещения сведений о ветеранах Великой Отечественной войны. Тематический вагон «Современная армия» расскажет о новейших достижениях современной армии от всех видов (родов) войск, интерактивные экспозиции, выставки органов военного управления. В составе поезда — три платформы с образцами новейшей техники и вооружения ВС РФ.

Также в поезде размещены военные трофеи из Сирии. Гостей акции также ждёт музыкальная программа. На специально оборудованной платформе-сцене перед жителями российских городов будет выступать концернах бригада военных музыкантов.

В Севастополе поезд сделал остановку 13 мая.

На железнодорожном вокзале выступили концертные бригады, среди которых был и творческий десант Культурного центра «Корабел». Участников и зрителей акции приветствовали: вокальный коллектив «Флеш» во главе с руководителем – Натальей Иоффе; образцовый театральный коллектив «Ника» (руководитель Галина Хлевнюк); а также солисты – лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов Евгений Бойцов и Рафик Асадов.

#культурасевастополя #мыкультурамыкоманда

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT