Масленицу гулять – зиму провожать! - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

Масленицу гулять – зиму провожать!

1 12

13 марта в культурном комплексе «Корабел» отгуляла широкая Масленица.

«Подходи, честной народ! Всех веселый праздник ждет!» - так веселые скоморохи из образцового коллектива «Ника» зазывали на праздник нахимовцев. От заводных русских мелодий ноги сами просились в пляс и танцоры народных ансамблей «Импульс» и «Севастополь» веселили участников гуляния задорными танцами. Порадовали красивыми масленичными песнями ансамбли «Горлица» и «Раздолье».

Нахимовцев поздравил с праздником почетный гость – председатель комитета по городскому хозяйству Законодательного Собрания города Севастополя Вячеслав Камзолов.

На протяжении всего праздника неустанно развлекали народ, проводили весёлые конкурсы для взрослых и детей, поддерживали праздничную атмосферу традиционные масленичные персонажи - Зима, Весна, Масленица, снеговики, Баба Яга и разбойники, которые тоже с нетерпением ждали прихода Весны. Задорная и щедрая Масленица пела частушки вместе с участниками гуляния.

И, конечно же, на празднике было главное угощение - блины, этот древний славянский символ возврата солнца и тепла в природе, которыми во время праздника угощал гостей наш друг и депутат Нахимовского муниципалитета Н.Н.Помогалов в образе коробейника. Отшумела веселая Масленица в «Корабеле», зарядив энергией, весельем и радостью всех присутствующих.

До свидания, Зима!

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT