К 100-летию старейшего культурно-досугового учреждения города выйдет книга и антология его истории - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

К 100-летию старейшего культурно-досугового учреждения города выйдет книга и антология его истории

100 

В 2022 году Культурному комплексу «Корабел» исполнится 100 лет. Учреждение является старейшим и одним из ведущих учреждений культуры клубного типа в городе-герое Севастополе.

24 ноября в зрительном зале Культурного центра прошли совещания по вопросу работы над созданием книги и антологии 100-летней истории культурного комплекса «Корабел».

В формате круглого стола с заведующими структурными подразделениями, руководителями творческих коллективов и сотрудниками под председательством директора учреждения Любови Михайловны Талах были представлены исторические материалы о деятельности Домов культуры и клубов, их творческих коллективах, которые действовали и работают сегодня, проектах и мероприятиях, которые стали традиционными, выписки из газет о деятельности учреждения.

Поиски новой исторической информации о культурном комплексе «Корабел» ведутся сотрудниками учреждения в музейных комнатах совхозов им. С.Перовской и П. Осипенко, музее и архиве севастопольского морского завоза, архиве города Севастополя, старейших предприятиях Нахимовского района, в региональной информационно-библиотечной системе, сети «Интернет». Вся найденная информация: фотографии, «вырезки» газет, награды учреждения, творческих коллективов и участников художественной самодеятельности, геральдика учреждения, документация, выписки из решений предприятий и профкомов переносится в цифру. Ведется активная работа по сохранению исторической памяти, выстраиваются партнёрские отношения с различными организациями города.

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT