XIV - Международный конкурс-фестиваль «Самородки» в нынешнем году пройдет в режиме онлайн. - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
XIV - Международный конкурс-фестиваль «Самородки»
в нынешнем году пройдет в режиме онлайн.

4

Уже сформирован состав высокопрофессиональных членов жюри конкурса-фестиваля, начинают поступать первые заявки на участие в конкурсе из различных регионов Российской Федерации, Крыма и г. Севастополя.

Очень приятно, что 3 ноября накануне празднования Дня народного единства, среди первых «ласточек» Оргкомитет фестиваля получил письмо и запись номера для участия в конкурсе от Дитера Гауптмана и его супруги Элли. В 2017 году Дитер Гауптман принимал участие в составе членов жюри конкурса – фестиваля «Самородки», а его коллектив балалаечников из Аделаиды (Австралия) стал его Лауреатом. Дитер Гауптман выдающийся балалаечник и домрист, учитель, мастер по изготовлению музыкальных инструментов, на протяжении многих лет руководит оркестром балалаечников в Аделаиде и обучает новое поколение музыкантов из числа старшеклассников русских школ. И тем самым вносит большой вклад в поддержку и сохранение русской музыки в Аделаиде.

Приятно осознавать, что конкурс-фестиваль «Самородки» развивается, привлекает в свои ряды новых участников. В следующем году он отметит уже свое 15-летие!

Пожелаем удачи всем нынешним участникам конкурса- фестиваля!

Сайт

Положение об онлайн конкурсе - фестивале

Заявка на участие (коллектив, солист)

 

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT