Анонс - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

III Международный конкурс-фестиваль детского и молодёжного творчества "Сто друзей" в Омской и Тюменской области

 254

С 30 октября по 2 ноября в Омской и Тюменской области прошёл III Международный конкурс-фестиваль детского и молодёжного творчества "Сто друзей" и заочный отборочный  Международный интернет-конкурс "Звёздная орбита" при  поддержке Министерства культуры Омской области,  Казахского национально-культурного объединения, Петропавловской филармонии республики Казахстан, МАУК Центра культуры Ишимского района Тюменской области, комитета культуры и искусств Тарского муниципального района, ГКУК «Культурный комплекс  "Корабел" г. Севастополя, Омского регионального некоммерческого фонда поддержки творческой молодёжи "Содружество".

         Открытие конкурса-фестиваля и конкурсные прослушивания проводились в г.Тара Омской области и  в ДК им.Малунцева в г.Омске. В конкурсе-фестивале приняли участие более 600 участников, продемонстрировавших своё мастерство в самых разнообразных жанрах самодеятельного творчества: вокального, хореографического, инструментального, театрального, циркового и декоративно-прикладного искусства.

2 ноября состоялся "Круглый стол" с руководителями самодеятельных коллективов Ишимского района Тюменской области на тему "Особенности развития самодеятельного творчества на современном этапе". Мастер-класс для участников конкурса провела заслуженная артистка РК Татьяна Чихоцкая.

Участие в конкурсе стало хорошей школой профессионального мастерства для юных талантов, а также способствовало выявлению наиболее талантливых, перспективных коллективов, солистов и установлению творческих контактов между исполнителями удалённых северных районов и центральных районов Тюменской, Омской области, республики Казахстан и г.Севастополя.

По решению жюри конкурса "Сто друзей" и его председателя Чихоцкой Т.А., которая третий год представляет г.Севастополь на Международном конкурсе-фестивале "Сто друзей",  обладателями Гран-При стали представители оригинального жанра:  детский коллектив циркового искусства "Каскад" г.Омск, они были награждены денежным сертификатом для поездки в г.Севастополь в июне 2018 года.
       Народный вокальный коллектив "Ремикс" стал лауреатом 1 степени международного заочного отборочного интернет- конкурса "Звёздная орбита" и был приглашён для участия в международном конкурсе- фестивале "Сто друзей" в Казахстан, который состоится 29 апреля 2018г. в г.Астана.

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT