Анонс - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

Концерт народного оркестра русских народных инструментов имени Константина Смирнова

1803k

18 марта в зале Культурного Центра «Корабел» состоялся концерт народного оркестра русских народных инструментов имени Константина Смирнова под руководством Заслуженного работника культуры Украина Евгения Лоушкина. Коллектив, на протяжении 60 лет радующий слушателей своим мастерством, представил разнообразную и интересную программу.

Концерт открыл молодежный советский марш из одноименного фильма «Здравствуй, Москва!». Знакомая и любимая многими слушателями мелодия сразу настроила зал на теплую, ностальгическую волну. Не случайно именно в исполнении русского народного оркестра он звучал очень органично.

Обработки народных песен традиционно и по праву занимают значительное место в репертуаре оркестра русских народных инструментов. Яркая, задорная обработка русской плясовой «Смоленский гусачок» А. Широкова и Фантазия В.Васильева на тему русской народной песни «Светит месяц», принесшая ее автору всеобщее признание, внесли подлинно русскую нотку в разноплановую программу концерта.

Исполнение композиции Н. Будашкина «Концерт для домры с оркестром» относится к числу больших творческих удач оркестра. Лирическая глубина и драматическая напряженность произведения в полной мере отразились в интерпретации молодой перспективной солистки Алены Овчинниковой.

Русские народные песни «Перевоз Дуня держала», «Маленькая деревенька», «Ручеек» покорили слушателей задушевным тоном и высокой культурой исполнения лауреатов международных конкурсов Екатерины Масленковой и Марины Красильниковой.

Во втором части концерта слушатели встретились с артисткой, давно завоевавшей любовь и признание широкой аудитории. Прекрасная вокальная школа, сильный артистический темперамент, чувство стиля – качества, определяющие успех Заслуженной артистки Украины Татьяны Бартковой. Вместе с оркестром исполнила песни «Гляжу в озера синие», «Катюша» и «Севастопольский вальс».

Темпераментно, ярко, свежо прозвучала композиция Джеко Фине «Шмелиное буги» в исполнении баяниста Вячеслава Покровского и оркестра, вызвав восторг слушателей и продемонстрировав удивительную слаженность, «сыгранность», которая, безусловно, является заслугой руководителя коллектива.

Концерт явился праздником и для слушателей, и для исполнителей. Радость и грусть, веселье, ностальгия и игра, вложенные музыкантами в каждое произведение, были в полной мере прочувствованы залом, благодарившим исполнителей искренними аплодисментами.

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT