Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

20-21 июня в концертных залах Севастопольской музыкальной школы №2 и ГКУК г. Севастополя «Культурный комплекс «Корабел» состоялись конкурсные прослушивания участников Х Международного конкурса-фестиваля народной музыки «Самородки -2016».

IMG 6516

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Творческие соревнования за право стать Лауреатами конкурса оценивало высокопрофессиональное жюри в составе:

- Белинский Дмитрий Геннадьевич – Заслуженный артист России, президент Российского клуба музыкантов – народников, член правления ЦДРИ, директор квартета «Сказ», г. Москва.

- Рыбалкина Наталия Ивановна Заслуженный работник культуры Российской Федерации, педагог Детской музыкальной школы имени Людвига ван  Бетховена», исполнительный директор Международного фестиваля  "Созвездие мастеров» г. Москва.

- Гребенников Валерий Васильевич - мастер-реставратор Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат премии Правительства РФ "Душа России", директор и организатор Международного фестиваля "Созвездие мастеров", г. Москва.

- Барткова Татьяна Александровна – Заслуженная артистка Украины, хормейстер ГКУК «Культурный комплекс «Корабел», г. Севастополь.

- Сагань Галина Васильевна – Заслуженный работник культуры Украины, художественный руководитель образцового фольклорного ансамбля «Калинка» ДДЮТ, г. Севастополь.

- Калашникова Галина Александровна - Художественный руководитель и главный дирижер оркестра русских народных инструментов Акима города Уральска, Лауреата международного конкурса-фестиваля " Жубанов көктемі", солистка областной филармонии имени Гарифуллы Курмангалиева (аккордеон), г. Уральск- Казахстан.

- Аветисян Наталия Викторовна – Лауреат Международных конкурсов, директор частной филармонии вокального искусства, г.Севастополь – г.Ереван.

- Дьяконова Наталья Дмитриевна– преподаватель, заведующая отделом народных инструментов Севастопольской музыкальной школы № 2, г. Севастополь.

- Таранова Наталья Владимировна - преподаватель высшей категории Севастопольской музыкальной школы № 7 по классу гитары и балалайки, г. Севастополь.

В конкурсной программе приняли участие 70 солистов инструментального и вокального жанров различных возрастных категорий,   а также 9 инструментальных и 7 вокальных коллективов , которые приехали из Евпатории, Симферополя, Бахчисарая, Ялты, Московской области, г.Харькова,  Израиля (г.Нетания).

На заключительном гала-концерте победителей конкурса-фестиваля, который состоится 26 июня в Доме офицеров Черноморского Флота будут названы и награждены учасники, дипломанты, Лауреаты 1,2,3 степеней, а также обладатели ГРАН-ПРИ, которыми стали:

- Образцовый фольклорный ансамбль «Калинка» Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества.

Художественный руководитель - Заслуженный работник культуры Украины Галина Сагань, хореограф - Отличник образования Украины Лариса Богдан

     - Алеся Ланина (балалайка)- преподаватель СМШ № 3,

       концертмейстер Татьяна Кузьмина, г. Севастополь

- Галина Калашникова ( аккордеон)-Художественный руководитель и главный дирижер оркестра русских народных инструментов Акима города Уральска, Лауреата международного конкурса-фестиваля « Жубанов көктемі», солистка областной филармонии имени Гарифуллы Курмангалиева (аккордеон), г. Уральск- Казахстан                                   

- Народный ансамбль эстрадной песни «Ремикс» ГКУК г. Севастополя «Культурный комплекс «Корабел», руководители -заслуженный артист Республики Крым Максим Чихоцкий и Татьяна Чихоцкая.

Насладиться искусством этих коллективов и солистов , а также Лауреатов конкурса-фестиваля приглашаем 26 июня в Дом офицеров Черноморского Флота. Начало гала-концерта и награждения победителей в 10.30. Добро пожаловать!