И вечное "Царство Пушкина" - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
  • 002.jpg
  • 2024.jpg
  • godsemi.jpg
  • pk.jpg

И вечное "Царство Пушкина"

606

В Культурном комплексе "Корабел" с размахом отметили 224-годовщину со дня рождения великого русского поэта. Седьмой по счету фестиваль детского творчества "Царство Пушкина" собрал вокруг себя огромную аудиторию почитателей его таланта, юных артистов из лучших художественных коллективов, организаторов и исполнителей. Фишкой этого мероприятия можно назвать необычного ведущего фестиваля: Кота-ученого, с ролью которого великолепно справилась актриса ТЮЗА «Акт-Цент» Белоника Никулина, сумевшая искусно увлечь интересными историями о жизни и творчестве поэта зрителей, - рассказывает автор сценария и руководитель фестиваля Светлана Толкачева.

Юным зрителям прямо со сцены открыли небольшую тайну. Оказывается, лукоморье - это изогнутый берег моря. Значит, севастопольцы вправе считать, что живут они у Лукоморья. Значит, мы - дети большой литературной семьи, где с произведениями Пушкина ложатся спать и просыпаются с мыслью быть похожими на лучших героев из сказок и рассказов любимого поэта.

Зал и сцена одинаково были заинтересованы друг в друге.

С большим интересом приняли зрители выступление ансамбля танца "Династия", группы акробатического балета "Шадоус", ансамбля "Импульс", образцовой театральной студии "Ника", вокального ансамбля "Маленький принц", ансамблей "Ультрамарин" и "Флеш". С успехом справились с домашним заданием по пушкинской теме солисты ансамбля "Дефи-Данс", образцовый вокальный ансамбль "Полярики". Вдохновенно читала на фестивале стихотворение А. С. Пушкина "У Лукоморья" Е. Кононова.

В театрализованной красочной программе фестиваля приняли участие 12 детских танцевальных, вокальных и театральных коллективов Нахимовского района и города Севастополя. Сказочную викторину провёл Кот-ученый, а выставку книг А.С. Пушкина организовали фил. 11 и 12 ГБУК г. Севастополя "РИБС" и фил. 6 ЦБС для детей.

Все составляющие эпизоды праздника погружали юных зрителей в атмосферу пушкинских произведений, образов, созданных поэтом, и времени, в котором он жил, раскрывали эмоциональную сторону и переживания его героев.

Как гений вечной чистоты - Пушкин остается с нами, чтобы наша душа не переставала трудиться. От Пушкина до наших дней звучат и будут звучать вечные строки на всех языках мира, потому что еще жива традиция читать и запоминать. Об этом заботятся родители, библиотекари, учителя и культработники.

В этот день рождения А.С. Пушкина все участники фестиваля были награждены Дипломами лауреатов и сувенирами. Их вручили депутат Нахимовского муниципального округа Д.И. Белогорцев и директор культурного комплекса "Корабел", заслуженный работник культуры г. Севастополя Л.М. Талах.

#нацпроекты #нацпроект #нацпроекткультура #культурасевастополя

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT