День рождения Детского телефона доверия! - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
  • 002.jpg
  • 30golos.jpg
  • 2024.jpg
  • godsemi.jpg
  • pk.jpg
День рождения Детского телефона доверия!

19051

19 мая в зале Культурного Центра «Корабел» собрались дети и взрослые, чтобы в дружной атмосфере отметить Международный день детского телефона доверия. В настоящее время к Детскому телефону доверия подключено 218 организаций в 85 субъектах Российской Федерации. Пользу телефона доверия трудно переоценить – это экстренная профессиональная и, что особенно важно, доступная, бесплатная, анонимная помощь здесь и сейчас.

В сентябре 2018 года к работе Всероссийского Детского телефона доверия присоединили город Севастополь.

Всех собравшихся поздравили заместитель начальника Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя Дмитрий Шамрей и директор Центра социальной помощи семье и детям Ирина Мочалова.

В целях популяризации деятельности Детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122 в разные периоды 2021 и 2022 годов был проведен ряд конкурсов среди детей, подростков, а также их родителей, проживающих на территории города Севастополя. Победители этих конкурсов были награждены 19 мая на нашем празднике. Так же грамоты были вручены представителям ученической и студенческой активности по продвижению ДТД.

Вниманию зрителей был представлен сборник для юных читателей «Добрые истории» или Книга Добра, написанная от чистого сердца, самыми неравнодушными людьми. Она должна стать путеводителем для малышей, чтобы ни один, даже самый маленький гражданин нашей страны Доверия, никогда не остался со своей бедой один на один! А одна из историй, вошедших в Книгу Добра, уже стала история, которая обрела жизнь не только на страницах книги. В сценический шедевр ее превратила образцовая театральная студия «Ника» Культурного комплекса «Корабел», руководитель – заслуженный работник культуры г. Севастополя Галина Хлевнюк. Этот маленький спектакль стал истинным украшением праздника. За прекрасную энергетику и утонченное создание настроения, непосредственное активное участие в празднике образцовой театральной студии «Ника» была вручена Почетная грамота активиста продвижения ДТД.

Все хорошее когда-нибудь заканчивается – закончился и наш праздник. Но работа Детского телефона доверия не прекращается ни на минуту, ни на секунду. Ведь каждый звонок должен быть услышан, каждый должен получить такую нужную помощь.

И мы верим, что все у нас будет хорошо!

#культурныйкомплекскорабел #корабелсевастополь 

#корабел1922 #корабелу100лет #мылюбимкорабел

#культурасевастополя

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT