Культурный комплекс «Корабел» - партнер проекта «Легендарный Севастополь», получившего поддержку Фонда президентских грантов. - Культурный комплекс «КОРАБЕЛ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
  • 002.jpg
  • 30golos.jpg
  • 2024.jpg
  • godsemi.jpg
  • pk.jpg
Культурный комплекс «Корабел» -
партнер проекта «Легендарный Севастополь»,
получившего поддержку Фонда президентских грантов

1 1

Автором проекта является Севастопольская региональная общественная организация «Наш Севастополь», которая более двух лет активно сотрудничает с Государственным бюджетным учреждением культуры города Севастополя «Культурный комплекс «Корабел». За это время в копилке совместных добрых дел появились и многочисленные концерты, и внеклассные часы в школах города, а теперь вот - и грантовый проект, поддержанный на самом высоком уровне.

Реализовывать партнерский вклад культурного комплекса «Корабел» будет один из наших лучших коллективов – народный ансамбль ветеранов флота «Морская душа», под руководством Заслуженного деятеля искусств Севастополя Сергея Колодяжного.

Цель проекта – сохранение и формирование севастопольской идентичности у школьников Севастополя через интерактивное изучение главных символов города-героя Севастополя. В рамках проекта ансамбль «Морская душа» даст 12 небольших онлайн концертов для 12 школ города, учащиеся которых станут не только слушателями, но и участниками прямого эфира. Коллектив ветеранов флота исполнит знаменитые песни о флоте и Севастополе, а завершит выступление совместным с ребятами исполнением гимна города-героя – песней «Легендарный Севастополь» (автор музыки - В. И. Мурадели, автор текста - П. М. Градов).

Директор культурного комплекса «Корабел» Любовь Талах считает важным и необходимым участие творческих коллективов учреждения в реализации подобных проектов. «Мы – севастопольцы всегда отличались безграничной любовью к родному городу. Это предполагает в первую очередь знание истории и корней, вех и великих личностей нашего легендарного белокаменного города. Познать все это можно не только заучивая факты или прочитав книги, но и погрузившись в многогранную культуру Севастополя. В особенности в песню и музыку. Ведь полюбить наш Севастополь, можно даже не живя здесь, пропустив через себя каждый звук и каждое слово гимна великого города у моря».

goverment minkult samorodki1 bus 130x59.png 78 grant240100

Design by Sever-IT